м (→[server]) |
|||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
|порт сервера | |порт сервера | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''database''' | ||
|путь к файлу базы данных | |||
|- | |||
|'''frontend''' | |||
|путь к файлам веб-интерфейса | |путь к файлам веб-интерфейса | ||
|- | |||
|'''username''' | |||
|имя пользователя для авторизации в веб-интерфейсе | |||
|- | |||
|'''password''' | |||
|пароль для авторизации в веб-интерфейсе | |||
|} | |} | ||
Версия от 13:13, 4 апреля 2024
Файл конфигурации
Конфигурация HOMEd Web хранится в файле /etc/homed/homed-web.conf. Пример файла конфигурации:
[log]
enabled=false
file=/var/log/homed.log
[mqtt]
host=localhost
port=1883
username=web
password=secret
prefix=homed
[server]
port=8080
database=/opt/homed-web/database.json
frontend=/usr/share/homed-web
username=homed
password=homed
При изменении содержимого файла конфигурации сервис автоматически перезапускается.
Параметры
[log]
| параметр | описание |
|---|---|
| enabled | включение/выключение записи логов в файл |
| file | путь к файлу лога |
[mqtt]
| параметр | описание |
|---|---|
| host | адрес брокера |
| port | порт брокера |
| username | имя пользователя для авторизации на брокере (может быть пустым) |
| password | пароль для авторизации на брокере (может быть пустым) |
| prefix | корневой топик |
[server]
| параметр | описание |
|---|---|
| port | порт сервера |
| database | путь к файлу базы данных |
| frontend | путь к файлам веб-интерфейса |
| username | имя пользователя для авторизации в веб-интерфейсе |
| password | пароль для авторизации в веб-интерфейсе |
[dashboard]
| параметр | описание |
|---|---|
| database | путь к файлу базы данных пользовательских дашбордов |